首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/14 9:33:42
  • 投诉待受理
    2015/3/14 9:33:42
  • 投诉已受理
    2015/3/20 10:03:16
  • 投诉已办结
    2015/3/26 15:24:17
投诉人信息
真实姓名: 夏** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 新兴房地产 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 阜新新兴房地产公司拖期交房已达两年 又到3.15了,我们1000余户老百姓不得又拿起笔投诉不愿提起但又不得不说的我们房子的事,经过2014年的十多次的上访我们这些老百姓真的累了,阜新新兴房地产公司开发商左一次欺骗右一次欺骗,我们以经司光见惯了,但我们终究不能眼瞅着一辈子血汗钱打水漂呀,所以我们今天又一次通过你们给我们呼吁,应为我们现在只有相信您们还能给老百姓办实事。 “新兴?大唐荣城”的商品住宅小区在开工时,得到了当地政府的高度重视,这个楼盘是为中国大唐电力集团阜新煤制气公司配套后勤服务项目,是为解决大唐职工的后顾之忧,并由中国新兴房地产开发公司负责开发(阜新市“阜新新兴开发有限公司”的开发商董事长赵丙东具体负责)。根据双方签订的《商品房买卖合同》,最早买受人将在2013年8月30日----12月31日获得住房,但是时至今日,业主多次维权未果。   阜新新兴开发有限公司董事长赵丙东,在售楼时多次以中国新兴集团开发楼盘为卖点,承诺央企质量,标杆央企。但是经过业主与多方面联系,才得知其与中国新兴集团只是框架结构,并无上下属关系,换句话说只是一个卖房的噱头而已。   在“新兴?大唐荣城”售楼期间,多次赠送“600元/平米”“800元/平米”装修,同时与多名业主签订不同价位的装修标准,实质在其订购的材料单上,业主才发现其装修标准远低于“600元/平米”。因此业主多次维权,多次与开发商商讨。对于诸多的房屋质量问题,业主们多次联系阜新市住建委、315消费者协会,始终未有答复,大家在走投无路的情况下,选择在质量问题上退让,只要自己的房子就可以了。   但是只要房这一现象,开发商也是一拖再拖,甚至产生了多个借口,如:跟阜新大唐公司售楼合同有问题,北京新兴公司建筑合同有经济纠纷,跟市政府验收房屋有纠纷。开发商始终未正确面对自己的问题,一直敷衍业主消费者,老百姓也一次次相信他,但目前赵丙东失踪了,手机关机、售楼处无人,并且售楼处也已被停电。   在多次与开发商维权的过程中,我们发现,阜新新兴开发有限公司董事长具有多个身份也具有多种产业,其中包括北京地区一钢厂、盘锦地区一大米生产厂、陕西地区一牦牛饲养场。赵丙东,多次以其是一名“虔诚的基督教教徒”为名,跟大家保证有:2014年6月30日、2014年9月25日、2014年十月末、争取2014年年底,保2015年三月等多个日期交房,但是消费者业主始终不相信其言语,通过多次维权,甚至去市政府信访办合理诉求,却产生其雇佣保安暴力驱散业主等行径。许多年轻人急等着房子结婚,许多购房者把储蓄了几十年的血汗钱拿出来购房、许多年轻人货款几十万购房,甚至有的购房者因交房遥遥无期影响到了家庭和睦,   根据业主从多方面获得的信息,赵在阜新从商期间,买卖延伸至火锅店铺等多方面投资,其房产方面却声称亏损两亿人民币,也就是说:新兴?大唐荣城业主的购房款被董事长赵丙东,拿去养牛了,拿去开火锅店了,拿去种大米了,拿去涮牛肉了,就是没盖房子。我们作为走投无路的业主,等了房子近三年,等到今天,还是没有消息,实在没有什么办法可行了,希望能够得到您们的关注与帮助。 2015年3月14日 新兴?大唐荣城业主
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 阜新市新兴房地产公司违约交房二年
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2015/3/20 10:03:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/20 10:03:16]: 接到消费者反映的情况后,我们立即组织人员到大唐荣成销售处了解情况,具体情况如下: 3月18日上午,工作人员到达大唐荣成销售处(办公场所)时,销售处只有留守的更夫在看守,没有销售人员,经询问,更夫答复说,大唐荣成由阜新新兴房地产开发,负责人都不在,也不知道什么时候能回来,3月10日应该上班,可一直没有见到领导。3月17日,消防局工作人员到现场,将现场封查,目前办公场所和工地都没有通电。我们给该公司的法定代表人赵丙东打电话,该工作人员已经离职很长时间了,预留的座机已经停机。 此事我们向细河区法院咨询,有人已经向细河区人民法院提起诉讼,细河区法院判决限期交房并已生效,等待执行。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证