首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/13 19:00:09
  • 投诉待受理
    2015/3/13 19:00:09
  • 投诉已受理
    2015/3/24 11:10:01
  • 投诉已办结
    2015/3/24 11:10:08
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 泉水爱宝贝乐园 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好!我与2013年末2014年初在泉水爱宝贝儿童乐园(大连市甘井子区泉水B6区9-2#)办了一张会员卡【卡号000260】,当时开卡交了三百元,后来又续费五百元,好像是孩子可以玩30次左右。隔了一段时间,来乐园说他们停业装修。也没太在意,心想还有十几次没玩,等装修好了再过来。前几天看乐园还是破烂不堪,猜测应该是搬迁或停业了,联系会员卡的电话【13238041666】,一女士接电话声称不太清楚,等老板回来后给我回电,昨天我再拨打电话,一直拒接,刚才再打是一男士接的,讲话蛮横无理,就是死不认账,说不认识。怎么可能,先前昨天女士接通后说忙等她回单,今天男士接的就不清楚乐园怎么回事了?麻烦有关部门帮我协调一下,我只想退回我卡里的余额,衷心感谢!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 泉水爱宝贝儿童乐园拆迁拒不退会员卡费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子区消协 受理时间: 2015/3/24 11:10:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/24 11:10:01]:接到此投诉件后,辖区投诉站工作人员于2015年3月19日到现场进行了检查,发现该处已闭门停业。当场电话与业户联系,始终无人接听,无法与业主沟通。后来也多次打业主的电话,仍然无人接听。联络不到当事人,无法进行调解,建议投诉人走法律程序解决纠纷。 3月23日与投诉人取得了联系,告诉其相关情况。
[2015/3/17 9:18:23]:转至辖区投诉站调查。0411-86568685
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证