首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/12 12:48:41
  • 投诉待受理
    2015/3/12 12:48:41
  • 投诉已受理
    2015/3/12 15:34:07
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 冯** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 瑞开物业 经营地点: 昌图市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人自2015年1月18日搬进在金地上林湾小区买的房子,门锁用了不到10天坏了,反锁的门杈卡在门里,2月2日早晨打不开门,找了开锁公司并换了整套新锁,打开发现门杈断了,我花了4000元一平买的房子就这质量,还不如2000多一平的房子质量呢,让人失望。 如果及时解决了也可以理解,不肯能合格率100%,当天去了物业,物业说过了一年保修期,不管,说第二天开发商过来处理,我2014年4月22日买的房子怎么就过保修期了,保修卡在哪,即使过保了也该物业处理,什么都不管我交物业费干嘛,交物业就相当于保险,不出现问题当然不会去找他们。 第二天开发商人过来了,经过一番争吵最后答应让我去物业财会取报消费400元,物业财会说当时没有钱,让我开个发票,那么大的物业公司财会部400元都没有够规模成为公司吗,第二天下午去取钱告诉我找经理签字,经理不在又等一天,我再去等了一天经理也没来而且工作人员不给经理打电话,我说经理来了给我打个电话也不行,这是及时与业主沟通吗?我等了一天最后下午给开发商那人要的经理电话,经理回话说谁答应的找谁,这是经理的风度吗,我什么都找开发商交物业费干嘛? 物业公司收取昌图县最高的物业费1元一平无电梯楼,其它小区0.6、0.8元,而且工作时间最短早9晚4,周末双休,我们业主都要耽误工作守株待兔吗,哪个物业公司周末双休了,当时还承诺24小时接待电话呢,物业设施也没有像承诺都做到,现在楼道灯还有两层坏的。 我现在的要求就是报销400元锁费,退还2年物业费,没享受到任何服务,还有装修保证金收取过高,扣去不合理费用,年前说退还现在还没退,请消协帮助解决!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 物业费不合理 物业不作为
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/3/12 15:34:07
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/12 15:34:07]:http://ms.nen.com.cn/请到本网民生频道投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证