首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/11 23:48:34
  • 投诉待受理
    2015/3/11 23:48:34
  • 投诉已受理
    2015/3/17 9:45:13
  • 投诉已办结
    2015/3/17 9:45:18
投诉人信息
真实姓名: 郭** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是抚顺联通老用户,这么多年一直在使用联通的宽带固话移动业务,2015年3月11号突然宽带上不去,于是打电话给10010。得知欠费,我纳闷我宽带是包年的,怎么会存在欠费,询问客服方知扣费的原因是有个叫什么人车生活的业务,怎么会,奇怪了,自己根本没有定过这个业务,而且这个业务被客服告知2014年5月就订购了,天啊,从2014年就在扣这项费用,自己一直不知道,2014年我办的是固话宽带手机捆绑业务,2014年10月份我把电话取消了,办理了包三年1200宽带,手机独立缴费,之前也因为欠费被告知由于是捆绑业务,手机欠费宽带就会被停,于是交了话费宽带又可以用,客服也一直没告诉我有什么人车生活业务,直到我取消捆绑宽带还是欠费上不了才知道有个人车生活业务,因此我要投诉抚顺联通,希望能够帮我解决我遇到的困扰,谢谢。刚查询网上才知道我不是第一个遇到这个问题的,还有跟我一样的消费者。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 乱扣费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/3/17 9:45:13
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/17 9:45:13]:联通客服回复本网称,接到贵网转派辽宁抚顺客户郭xx的投诉后,我公司十分重视,立即责成相关部门进行调查处理。经查,客户宽带账号于2013年5月15日上网订购了人车生活业务,12元/月,共计产生费用264元。2015年3月11日已为客户取消该业务,并关闭一次认证功能。为了提高客户满意度,2015年3月12日已经为客户退费264元并存到186xxxx1512手机帐户中。3月13日15:39分联系客户说明情况,客户表示满意。
[2015/3/13 9:13:40]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证