首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/10 14:36:45
  • 投诉待受理
    2015/3/10 14:36:45
  • 投诉已受理
    2015/4/9 9:56:28
  • 投诉已办结
    2015/4/9 9:56:54
投诉人信息
真实姓名: 郑** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 保利物业 经营地点: 大连市,旅顺口区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2014年10月购买保利西海岸商品房,11月7日验房,并于2015年1月9日在厨房及卫生间的临时水管接口处安装阀门,通知物业供水。业主尚未开始装修,尚未请装修公司,尚未办理装修申请,水溢出门外。 当天下午,保利物业水暖技术人员发现漏水地点在厨房墙角处地面自下向上漏水,并通知施工方维修,但物业经理及施工方一口咬定厨房地面有改动,不是施工方责任,并要求业主赔偿电梯损失。 漏水事件发生后,本人即告知物业负责人:业主没有对漏水点地面做任何改动,并于2015年1月13日与施工单位会面时提供照片为据。 业主于年前和年后到大连旅顺经济开发区建设工程质量监督站咨询。2015年3月6日,工程质量监督站到现场勘察,认为工程于2012年验收,水管问题已经超出2年质保期,不在其管辖范围。 请主管部门协助解决漏水问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大连保利物业及开发商拒绝承担房屋质量责任问题(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 旅顺口区消协 受理时间: 2015/4/9 9:56:28
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/9 9:56:28]:受理当日反复同当事人了解情况,昨日当事人提供有关材料,经同客服赵经理联系核实情况,并多方咨询,此类案件应到区工程质检部门鉴定处理,现已通知当事人,当事人表示满意,根据法规终止调解。
[2015/3/30 10:00:01]:已与消费者联系,正在调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证