首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/6 23:00:09
  • 投诉待受理
    2015/3/6 23:00:09
  • 投诉已受理
    2015/3/18 14:29:46
  • 投诉已办结
    2015/3/18 14:29:49
投诉人信息
真实姓名: 白** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 夏普 经营地点: 大连市,金普新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2015年1月31日我在大连购买了一台70UE20A的夏普电视,在2月10日屏幕出现闪烁红线,我将电视重启红线消失显示正常(这一情况我联系过上门安装的师傅,他说没事。)紧邻春节假期我们外出旅游,2月27日(正月初九)假期回家看了两个小时电视左侧屏幕有出现红条,这次多次重启都不小时。于是我拨打了夏普售后电话,上门查验鉴定电视屏幕坏了,我让他们拿出解决方案至今以向上级领导申请为由迟迟没有音讯。我这个春节呗夏普电视弄的忧心忡忡。恳求消费者服务平台沟通,让夏普电视负责的出来说句人话,有个担当!感谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 夏普电视质量不过关,看14天屏幕出现红条。
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/3/18 14:29:46
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/18 14:29:46]:夏普已经与用户协商解决,经过回访,消费者满意。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证