首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/3/4 22:09:42
  • 投诉待受理
    2015/3/4 22:09:42
  • 投诉已受理
    2015/3/10 15:34:26
  • 投诉已办结
    2015/3/10 15:35:40
投诉人信息
真实姓名: 段** 联系电话: 150********
被投诉人信息
经营者名称: 中百商厦 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 你好!我是辽宁锦州的消费者,我在2012年购买了锦州中百商厦的3张购物卡,共价值2000元,因工作繁忙,没有来得急花完购物卡,同年中百商厦 先是停业半年装修,后又将营业场所卖给大商集团锦州大楼百货公司,当时中百商厦承诺:此购物卡永不作废,可以在百货大楼和中百商厦任意购买商品,但之后不知何故,百货大楼拒绝持此购物卡购买商品,让我们找中百商厦协商。当时中百商厦的答复是:此卡继续有效可以继续购买他们的商品,但实际情况是中百商厦现既无商品可供购买,又无经营场所,又不退钱给消费者,此种状况已持续3年有余。经与中百商厦多次协商无果,无奈,值此“3.15”维权日到来之际,为维护本人合法权益,特向您投诉,请给予处理解决。谢谢! 另:锦州消协何科长已先后与中百商厦的田经理和关经理沟通,先是田经理答应中百承诺给退钱,让找关经理办理退钱事宜,但关经理拒不退钱,强词夺理,强行指定买卖他们寥寥无几的积压断码断号过时不能用的所谓库底子“商品”,这不是强买强卖的强盗行为吗?在“315”维权日即将到来之时,作为一个弱势群体的消费者,我坚决要求维护我的合法权益,投诉到底!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉锦州中百商厦,强买强卖
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2015/3/10 15:34:26
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/10 15:34:26]:已与消费者取得联系,经消协沟通,消费者不接受消协调解,消协只能中止调解,建议消费者向法院起诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证