首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/2/16 11:25:43
  • 投诉待受理
    2015/2/16 11:25:43
  • 投诉已受理
    2015/3/17 9:48:20
  • 投诉已办结
    2015/3/17 9:48:22
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 134********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 鞍山市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我住在鞍山海城南台颐海香城小区,以前办理宽带的时候以前有网后接进来的,续交费时开的是1200的发票缺管我要1300强给一个手机卡。今年要交的时候更过分了。2年1200网速提到20兆,但是要强行给个手机和电话卡,电话每月最低消费56。2年下来得多花多少钱?谁都有自己的号码,为什么必须换呢?这应该算不正当竞争吧!或者是800一年4兆的。不说宽带便宜了吗?那是别家的事,我去问铁通,回复我我们小区进不去,被网通垄断。天啊,这种东西还能垄断啊,这是不是有种明知道是圈套都不得不往里面跳。有苦找谁说呢?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 小区内宽带垄断,宽带绑定手机不合理
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/3/17 9:48:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/17 9:48:20]:联通客服回复本网称,接到贵部转派的鞍山客户杨xx的投诉后,我公司十分重视,立即责成相关单位认真进行调查处理。经查,现联通公司执行的是多产品组合优惠政策,地区不同优惠也不同,使用单产品无优惠。客户所在地南台镇内办理单产品宽带是840元一年;如办理沃家庭套餐宽带二年1200元,赠手机卡一张,月使用96元套餐(每月返38元话费),须在网二年。客户可自由选择。该客户到营业厅咨询宽带资费时,营业员向客户介绍沃家庭融合业务,客户误以为强制办理造成此次投诉。3月12日15:55分与客户联系,详细解释说明情况,客户理解。
[2015/2/17 9:21:36]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证