首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/3/19 23:28:09
  • 投诉待受理
    2013/3/19 23:28:09
  • 投诉已受理
    2013/3/26 9:40:09
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 潘** 联系电话: 188********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大厦北脸专卖 经营地点: 盘锦市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 问题:我已经跟商家沟通,他们在3.15之前答应我说返厂鉴定,有什么问题好解决。但3.15后3.17号鞋说返回来,我去代理商告诉我说你的鞋属于正常磨损,不于解决。说三包期以过,修补的话也没有地方补,他们只是代理商。
疑虑:一、我以为返厂后,商家能很好解决问题。如果他们当时就说这种情况,我会在当地315时投诉,结果错过时间。
二、经过鉴定鞋是正常磨损没有质量问题,我当初也没说不是我穿的,我就是想问为什么花了这么多钱买的鞋刚出三包期就这样,那我还花1000多元买你家品牌货干什么。我买个二三百的也就认了,当初就奔着你家的品牌才买,要是花多钱跟花少钱是一样质量,那谁买贵的。
三、说三包期以过,这我承认过了5、6天吧。当时我说鞋是我突然有一天低头无意中看见的,不一定是哪一天坏的,他们就认这个,一点人情味都没有。再者说了我也不愿意非拖到三包期后,我闲的没事了。还有,三包期中的规定中,并没有户外鞋的项,他们说是归旅游鞋范围不合适吧,我认为户外鞋更应该比别的鞋质量好。
四、有问题没地方补,我觉得商家相信产品的质量,但你的产品质量真有问题,难道就不给解决了,我很不理解,是不是为了糊弄三包期过的,不能连个售后都没有吧。
五、兴隆大厦在我们当地是个信的过的企业,我也是奔这个才花高价买的,要不就在网上买了,那我也认了。这么大个企业也应该有责任吧,光知道挣钱,也不协商,去了两回都跟我说你这个鞋没有办法,要不给我二十、三十自己找地方修补,多花也没着,说哪家都有个别质量不好的,这回就让我碰上了,总之就是没办法,太让我气愤了。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 年前新买北脸户外鞋三包刚过后帮内侧开线
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/3/26 9:40:09
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/3/26 9:40:09]:经协调,兴隆大厦已为消费者退换问题商品,欢迎继续关注辽宁消费维权网。
[2013/3/20 9:56:30]:记者已将此问题反映至盘锦兴隆大厦,稍后回复。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证