首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/2/12 8:27:50
  • 投诉待受理
    2015/2/12 8:27:50
  • 投诉已受理
    2015/3/9 10:25:37
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 唐** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 万达广场 经营地点: 抚顺市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年10月3日,我带我妹妹家的孩子在抚顺万达一楼蕾琪乐园玩儿,在一楼,小孩子要玩蕾琪乐园的项目,服务员告诉我,玩通票是100元,但办600元卡玩一次是60元.我就办了一张600元的卡,领孩子玩儿了一次. 大约两三周后,我再带孩子去玩儿,蕾琪乐园就消失了,问一楼服务员工作人员,都回答我不知道. 当时,孩子闹,就先走了.后来问了好多同事,才被告之需要自己去维权. 大约在11月份,万达商场和蕾琪乐园没有任何人通知我,在我自己的打听下,才知道去万达一楼办理了一个能给退钱的手续,留了电话和卡号,并告诉我等待退钱. 又过了一个月,我才知道,部分人的钱给退了!我再给抚顺万达打电话02454728888,她们让我自己给北京打电话01057346858.我给北京打电话,问为什么没退钱?她们帮我一查,说我根本没有办退钱登记! 我又在北京这个长途电话登记了一遍卡号手机号姓名!! 当时,北京告之我2015年1月底肯定给退钱! 可现在还没退钱,打北京的电话,北京不再说肯定给退钱了,他们通知我,退钱的事必须等,没有期限!北京说是抚顺万达违约!我说不管谁违约,你们把钱退给我.北京说:他们在和抚顺万达协商,协商好了,再谈退钱的事!我问大约协商好的时间?北京说:不知道!!! 现在,我给抚顺万达打电话,他们让我打北京的电话.给北京打电话,他们说是抚顺万达的责任,让我等他们和抚顺万达协商,协商结果他们也不知道什么时候能出来,几天几个月几年他们也不知道...... 我们老百姓的钱,就这么没了呗?虽然钱不多,但心里憋气啊!今天试着在这里投诉一下,看看我们老百姓有没有说话的地方
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 万达一楼蕾琪乐园600办的卡,乐园撤走了,卡不给退钱
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 抚顺市消费者协会 受理时间: 2015/3/9 10:25:37
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/3/9 10:25:37]:已经电话联系消费者,告知消费者新抚区消协电话,进行咨询投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证