首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/2/6 12:10:03
  • 投诉待受理
    2015/2/6 12:10:03
  • 投诉已受理
    2015/2/6 15:37:32
  • 投诉已办结
    2015/2/6 15:37:40
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 147********
被投诉人信息
经营者名称: 帮客居房产 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我12月中旬在帮客居房产看了房子,定了两户,交了1万元意向金,后因家中有事继续用钱不能购买房产了,12月30日到帮客居房产去沟通,要求退回意向金,房产工作人员富杰告知不给退钱,说意向金给了顶账商,并找了假冒的顶账商李敏前来作证,说钱不能退还给我。李敏并不是顶账商,她是三丰市场的一个员工。在房产合同没签订之前,意向金本就应该在帮客居二手房中介的,他们不可能给顶账商的,同时还找人顶替顶账商的行为太不诚实可信了,我现在要求退回我的一万元意向金。希望消协部门站出来替消费者主持公道...
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 看房交意向金一万元要求退还(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2015/2/6 15:37:32
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/2/6 15:37:32]:商家帮客居不接受鲅鱼圈消协调解,根据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第三十二条:被投诉方明确表示不接受调解,调解终止,建议消费者走法律程序。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证