首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/2/5 18:14:40
  • 投诉待受理
    2015/2/5 18:14:40
  • 投诉已受理
    2015/2/6 16:06:23
  • 投诉已办结
    2015/2/6 16:06:53
投诉人信息
真实姓名: 黄** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 中街兴隆大家庭三联家纺代理商利用其老婆的关系公开卖假货,投诉不处理,还找来社会人恐吓威胁,至今没有结果,我希望有关领导帮帮我
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 投诉举报
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2015/2/6 16:06:23
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/2/6 16:06:23]: 处理情况:该消费者从2014年12月30开始,已通过12315、96123等各种投诉渠道进行了投诉,我们也根据消费者刘志平和黄静的要求,工商所先后于2015年1月20日、21日、27日、28日和2月3日约双方当事人进行调解,其中,在27日调解过程中,由于双方对售假行为认定争议很大,对赔偿要求不给予认可。双方都同意终止调解,但消费者黄静当场表示我签了“调解终止”协议后,就拿着“终止调解书”就到兴隆要求解决问题,如果兴隆不给解决,就跳楼,鉴于消费者情绪激动,当时就没有履行终止协议的签字程序,并请消费者回去后冷静对待此事。2015年2月3日下午3点左右,我们再次约见当事人双方,进行调解,但双方对于赔偿15万,退回销货款50,171元的要求没有达成协议,最后终止调解。 谢谢消费者对工商行政管理工作的监督和支持。
[2015/2/6 15:19:02]:已经和消费者取得联系,将尽快和商家协商解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证