首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/26 11:55:03
  • 投诉待受理
    2015/1/26 11:55:03
  • 投诉已受理
    2015/2/2 10:28:45
  • 投诉已办结
    2015/2/2 10:28:51
投诉人信息
真实姓名: 陈** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 易之连货运 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): EMS订单号5183877412601,2014年12月10号美国仓库收寄,之后网上均无包裹的去处信息。与易之连货运(网站名:友家速递)联系多次,得到的反馈均是:“货物到达天津,正在清关”,至今没有进一步更新的消息。由于多次沟通无效,所以通过商家客服来了解包裹状态已不抱任何希望。 此包裹从美国仓库收件到今天已将近50天,请维权机构督促易之连有一个明确的合乎情理的说法,积极催促包裹和公开实情。十分感谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 美国购物包裹,时间超过近50天天未到货(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2015/2/2 10:28:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/2/2 10:28:45]:经了解,此运单当前情况是:天津海关扣留查验中。天津邮政速递物流公司(天津ems)已出具加盖公章的说明文件,请收件人耐心等待。被诉方对其无法干涉的原因给收件人造成的困扰,表示歉意。已电话回复收件人。
[2015/1/26 16:22:10]:正在处理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证