首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/22 17:02:56
  • 投诉待受理
    2015/1/22 17:02:56
  • 投诉已受理
    2015/1/28 10:52:15
  • 投诉已办结
    2015/1/28 10:52:32
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 东风日产东辰店 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年12月21日于辽宁东辰汽车销售服务有限公司签订了购车合同于东风日产启辰东北汽贸专营店(东陵路36号)提车并交付全款123800元。但商家未交付合格证,商家承诺按合同条约交付全款后20个工作日内给予合格证.但是2015年1月21日合同约定日期已到本人联系辽宁销售顾问询问合格证事宜,回复无法按约定日期给予合格证,按合同内容“合格证交付周期20个工作日,从交齐新车全款或贷款首付次日开始计算,法定节假日不计入工作日”本人于12月21日交付的全款到今日超出合同约定日期,商家已违约,销售人员托延提供合格证的时间告诉我1月30日之前在看看,我已不能接受,从1月21日到1月30日这期间我的车不能正常行驶,已经给我生活和工作带来很多不变. 我只能用法律来维护自己的权益了。在此希望相关部门能协调解决,该商家行为已违反《合同法》第六十条、《消费者权益保护法》第八条规定,严重侵犯了消费者知情权、自主选择权,请尽快处理本人因无法拿到合格证无法交税上牌照的问题
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 不能在20个工作日后提供合格证,致无法新车上牌
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河区消协 受理时间: 2015/1/28 10:52:15
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/28 10:52:15]:经调解,商家已将合格证交给消费者,消费者满意。
[2015/1/23 10:04:02]:已经和消费者取得联系,将尽快和商家协商解决
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证