首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/16 15:06:55
  • 投诉待受理
    2015/1/16 15:06:55
  • 投诉已受理
    2016/6/13 10:02:46
  • 投诉已办结
    2016/6/13 10:08:11
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 东方休斯顿大酒店 经营地点: 大连市,中山区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是辽宁省大连市的一位市民。 于2013年4月6日在大连东方休斯顿大酒店(以下简称休斯顿)办理了一张有效期为1年的共计100次的游泳次卡,我一次性交纳该卡全部费用2500元。但在仅使用3次之后,同年6月份再打算去消费时发现该游泳馆已经停业。休斯顿酒店事先未以任何方式通知我(包括其他消费者)停业事宜。我们曾将此事投诉到中山区上海路天津街工商所,工商所反馈:休斯顿曾承诺会根据消费者排号分批分期退款,但一等便毫无音讯。直到2013年11月末,休斯顿明确拒绝退款。 经了解,该游泳馆于2013年5月17日无故停止营业,重新更换了经营者。所有会员的游泳卡均无法继续使用,卡内余额也不给退款。共计近1000人左右,总金额巨大。自停业至今近两年内,我们上百次次走访均不给解决此事。我们想起诉法院也不给立案,不给受理。老百姓无处维权。 请有关部门给予解决。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大连东方休斯顿大酒店停业未退会员剩余卡费问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 中山区消协 受理时间: 2016/6/13 10:02:46
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2016/6/13 10:02:46]:经调查,该酒店和大厦出租方产生合同纠纷,经法院判决,该酒店的租赁合同终止,无法继续为消费者提供服务。目前已迁走,经联系该店负责人刘兆斌表示,该酒店已无力返还消费者卡内余额。
[2015/2/3 14:29:28]:您好,正在与商家协商。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证