首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/12 14:41:29
  • 投诉待受理
    2015/1/12 14:41:29
  • 投诉已受理
    2015/1/15 13:22:07
  • 投诉已办结
    2015/1/15 13:22:15
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 道义装饰城灯具D9号 经营地点: 沈阳市,沈北新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2015年1月8日在该商家购买24个筒灯,总价钱为430元。回家后由于出差未来得及安装。在出差期间,婆婆又自己买了一批筒灯安装。所以,我于1月12日中午来到卖家要求退货,前提是原包装全部未拆包,全部保持商品原样。但是商家不给退货。经再三争执,商家只同意给退330元钱。本人现提出投诉,要求商家全部退还货款。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 筒灯未拆封的前提下买家要求退货,商家未全部退款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈北消协 受理时间: 2015/1/15 13:22:07
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/15 13:22:07]:您好!收到您的来信,道义分局领导非常重视,立即指派监管部门负责处理,现将调查情况回复如下: 1.情况调查:在接到投诉后,道义市场监督管理局到现场查看了该档口与档口经销货物的情况,该档口已办理营业执照,且投诉人要求退货的商品并未拆封无质量问题。 2.处理情况:经调查,投诉人所投诉的事项不在消费者权益保护法第二十四条中规定的退货范围内。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向当事人做了详细的解释和说明,当事人对这次调解结果表示理解。 谢谢您对辽宁消费维权网的信任和支持!
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证