首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/11 13:41:57
  • 投诉待受理
    2015/1/11 13:41:57
  • 投诉已受理
    2015/1/12 15:28:21
  • 投诉已办结
    2015/1/12 15:28:35
投诉人信息
真实姓名: 牛** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 易之连货运 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 5183879558501这个快递包裹显示14年12月11日已经航空发往国内,但运送时间已经1个月了仍没有收到包裹,物流跟踪信息也没有更新,期间多次联系客户询问情况,客服每次均反馈耐心等待,我怀疑丢包公司故意拖延。恳请消协为消费者主持公道!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 时间超过30天还未到货,咨询客服总是回复没进展(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2015/1/12 15:28:21
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/12 15:28:21]:经了解,此包裹在国际航空运输中遭遇了一些航班问题,包裹所在批次原定的韩亚航空的航班,预计起飞时间是12月12日,但由于遇到物流旺季的航空公司运能不足的问题,一直延误到23日的时候还无法起飞,被迫改成了中国国航,然后继续被国航延误到28日起飞,29日到达北京。但是在北京转运天津的时候,航空公司清点发现整批货物缺失一部分货件,然后航空公司自己查询到一部分货件在美国航站仓库漏发,因为货物不齐全,无法提货,所以要在北京等到整批货到齐,最新的进展是,货件在今天早上已经全部到齐,转发天津清关后派送。被诉方负责向投诉人解释,已达成谅解。
[2015/1/12 10:11:46]:正在办理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证