首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/11 13:09:34
  • 投诉待受理
    2015/1/11 13:09:34
  • 投诉已受理
    2015/1/14 13:40:31
  • 投诉已办结
    2015/3/13 15:56:07
投诉人信息
真实姓名: 南** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 沈阳市,苏家屯,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 1:中国是个法治国家,我持有中华人民共和国颁发的合法有效证件:户口本,身份证,护照。但这些合法证件在联通公司确不能证明我身份。 2:电信法规定,运营商不得以任何形式限制用户使用其业务。 3:联通说网络实名制没有手机密码不给予办卡。2013年9月1日,辽宁实行网络实名制。本人2014年2月9月在联通办理取消GPRS等综合业务的时候(联通综合业务受理单在我手),联通并没有按国家要求给予实行网络实名制,还说受到我拒绝(联通回复本人内容在手,有公章)。请问1:联通客服人员胆大包天啊,敢违背国家要求给客户办理业务。2:我有多大权力能拒绝国家法律的要求。 4:联通回复说,我没有提供近期通话记录。我申诉内容中明明写着近期和长期的通话记录。真没办法阻止联通说谎了吗?(材料在我手)
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 电话丢失,联通不给补卡。(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2015/1/14 13:40:31
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/14 13:40:31]:联通客服回复本网如下:经与投诉人沟通,针对投诉人反映的问题,行业监管单位已下发调解意见,我公司尊重行业监管单位下发的调解意见,再次核实投诉人与投诉人所述手机号码相关资料。投诉人所提供的户口本、身份证和护照,只能证明投诉人身份,无法证明投诉人是此手机卡的使用人。现投诉人称手机卡丢失,无法提供手机号码服务密码(密码不得为初始密码),无法证实该号码是否为投诉人使用,我公司无法为投诉人办理补卡和过户。经解释,投诉人不满意。
[2015/1/12 9:06:02]:本网已关注,请留意后续结果反馈。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证