首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/4 16:08:36
  • 投诉待受理
    2015/1/4 16:08:36
  • 投诉已受理
    2015/1/7 14:55:14
  • 投诉已办结
    2015/1/7 14:55:46
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 易之连货运信息咨询 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): “友家速递”,中国注册名:沈阳市易之连货运信息咨询有限公司(地址:崇山西路 10-5号 长白电子都市产业园 B座 409。)。友家速递从事从美国到中国的货运物流业务。 本人于 2014年12月02日委托其办理一单运输服务,货物为单反相机,单号为5174994605901,货物一直没有进度信息,与友家快递客服电话及邮件联系多次,每次解释是在海关清关中,没有任何有效的信息。但与天津海关快递科(022-84882033)沟通后发现该件早于12月17日清关完成,等待缴税。其后又多次联系客服,还是回复我货件还在清关中,该公司没有积极的去查询和沟通该货件的具体进展情况信息。目前不知该货物是否已经丢失 2014年1月4日,也就是今天,我又是发邮件和打电话,询问货物目前到底在哪里,但是还是没有任何有关货物的相关信息。 故特向工商同志反映此事,如何了解货物去向,是否已经丢失。谢谢.
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 货物转运延误丢包(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2015/1/7 14:55:14
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/7 14:55:14]:经调查,此货件当前情况为,天津海关扣留查验中,被诉方已提供负责货件清关处理的天津邮政速递物流公司(天津EMS)出具的加盖公章的说明文件(电子件),书面文件正在途中。证明该货件却是被天津海关扣留查验,请投诉人谅解。我们要求被诉方,如清关结束,消费者在十五日内仍不能收到货件,按承诺给于保险赔付。
[2015/1/6 13:57:36]:正在办理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证