首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2015/1/2 14:12:12
  • 投诉待受理
    2015/1/2 14:12:12
  • 投诉已受理
    2015/1/6 14:13:22
  • 投诉已办结
    2015/1/6 14:13:40
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 189********
被投诉人信息
经营者名称: 易之连货运 经营地点: 沈阳市,皇姑区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): EMS订单号5174996360001,2014.11.28美国仓库收寄,在报关公司的网站上查到此单包裹于2014.12.16已经通过海关核验,但迟迟得不到转寄EMS的消息,联系客服不下10次,每次都是回复说问题已经反馈,暂时没有得到回复。本人于12/31联系了天津海关机场快递科,工作人员说我的包裹已经通过核验,是待出库的状态,需要等快递公司处理。此包裹从美国仓库收件到现在已经超过34天,在海关已超过半个多月了,仍不知道何时可以收货。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 运送时间超过34天还未到货,咨询客服总是回复没进度
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 皇姑区消费者协会 受理时间: 2015/1/6 14:13:22
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/6 14:13:22]:经了解,货物内件是键盘式笔记本电脑一台,价值549.99美金。当前的货件情况是:货件到达天津之后,由天津邮局代为向海关申报并分发派送,天津海关回复:货件清关之后,已转交天津邮局仓库,但天津邮局却说没有接收到。被诉方多次和天津邮局交涉,由于邮局和海关一直互指货件在对方处,被诉方多次联系双方进行查找,事情拖延时间较久。当前处理结果:被诉方已经联系收件人,收件人有购买全额保险,待收件人提供商品价值证明后,按照货值全价赔偿并全额退还运费。
[2015/1/4 9:04:25]:正在办理中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证