首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/31 11:47:24
  • 投诉待受理
    2014/12/31 11:47:24
  • 投诉已受理
    2015/1/14 15:26:40
  • 投诉已办结
    2015/1/14 15:27:02
投诉人信息
真实姓名: 蔡** 联系电话: 158********
被投诉人信息
经营者名称: 首尔批发 经营地点: 大连市,甘井子区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 你好,今天我投诉的是大连-甘井子-山东路 辉仁八方电子城2楼 首尔批发和唯资蜜网站。 本人于2014年10月-11月订购的衣服未按照约定发货,要求此网站把金额全数退还,他们以各种借口为由,一直欺骗我们说2014年12月的月末还,今天已经是31号了,他又搞消失不见了。前段时间,我还跟另一个受害人联系过,说王滨让他兑换现货,可是现货直到现在也一直没发。王滨这种行为已经是构成诈骗了,严重的侵犯我们公民的在法律上应享有的权益,恳请大连市消协能够帮助我。除了我还有其他很多的人都被他们这样的欺骗!请帮助我们!还我们一个公道! 网站名称:首尔批发 ,唯姿蜜,经理:王滨 联系电话:18698628822 公司网站:www.dl7788.com ,www.withme888.cn
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 2014年10月份欠的金额到现在还不还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 甘井子区消协 受理时间: 2015/1/14 15:26:40
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/14 15:26:40]:经委托来件提供地址辖区工商所现场核查,王滨与疑为其合伙人的孙世宝系租住辛虹园9#中冶6381,房主千花顺,据孙世宝讲,二人现已搬离该租住地,去向不明。一直联系不上王滨,我们也多次尝试与之联系,均不接听或关机;另经甘井子区市场监管局市场科查询“辽宁工商网络交易监管”系统,没有首尔批发www.dl7788.comt 和唯姿蜜www.withme888.cn网站名单。鉴于此种情况,我们建议投诉人向公安机关报案。
[2014/12/31 14:48:59]:转至辖区投诉站帮助协调。电话:86300606
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证