首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/23 12:01:09
  • 投诉待受理
    2014/12/23 12:01:09
  • 投诉已受理
    2014/12/31 11:04:20
  • 投诉已办结
    2014/12/31 11:04:48
投诉人信息
真实姓名: 何** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 中华古玩网 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 你好我是厦门人,卖家刘府帅在中华古玩网平台宣称古玩是真品诱骗买家购买,然后要求不在第三方平台交易,要求我直接付款到他银行卡上,本人11月28号付款5000元到他卡上,12月4号收到的香炉,收到发现是仿品,要求退货,卖家也同意了,12月6号退回的香炉,12月8号卖家收到了退回的香炉,12月10号我要求退款,卖家却只答应换货,不同意退回货款,由于没有在中华古玩网平台付款,中华网古玩网拒绝协调处理,再说卖家卖的是仿品,我拒绝换货,我要求退款,中华网古玩网的交易规则也是7天无理由退换货,消费者协会也有网购规定7天无理由退换货,再说买的香炉也退回给卖家了,他理所当然要退回我的货款,希望你们能公平公正地处理问题,不要包庇本地人,谢谢
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 要求退款5082元货款 包括82元运费 (图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2014/12/31 11:04:20
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/31 11:04:20]:经沟通,双方同意换货,可是换货后,消费者对所换商品不满意,要求退款,店家拒绝退款,建议消费者走其他维权渠道。
[2014/12/24 9:24:56]:与消费者取得联系,在核实具体情况,处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证