首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2013/3/15 15:24:07
  • 投诉待受理
    2013/3/15 15:24:07
  • 投诉已受理
    2013/3/18 14:58:50
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 大连传琦贸易公司 经营地点: 大连市,,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是淘宝卖家,是他家代理,去年7月10日左右因质量不好我退了2件衣服,当时我留言直接打到我的账户里面,她家没有同意,我也就没有再要求,她说放在他的账户里,算是我的预存款,由于她家货那时候质量很差,所以之后2笔订单7月14日以后再也没用再她家拿货,但是,今年我看了她家衣服质量有所好转,就上架了一个套装,想用掉预存款,但是她家说钱没有了,用光了,我说我的拿货价格是9.5折,别说没有,就是用了,也不至于用的一分不剩吧,她家抵死说用光了。还说了我们一堆不是,很是气人。我在阿里巴巴维权,阿里巴巴说超时了,不能维权,请3.15给我公道!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 我的钱莫名其妙的没有了(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2013/3/18 14:58:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2013/3/18 14:58:50]:因该投诉者是淘宝卖家,不属于普通消费者,所以所投诉事宜不在消费维权包含范围之内,投诉者可直接到工商部门进行举报。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证