首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/17 13:11:32
  • 投诉待受理
    2014/12/17 13:11:32
  • 投诉已受理
    2014/12/19 9:08:17
  • 投诉已办结
    2014/12/26 11:26:28
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 南海渔港酒店 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人在葫芦岛南海渔港酒店办理了储值卡,2014年4月份,南海渔港关门,我得知此消息后,与当初给我办理此卡的经理薄小娟取得联系,薄告诉我酒店在装修,预计7月份会开业,让我耐心等待。直至11月份,酒店一直未能开业。我又联系薄,她告诉我葫芦岛店可能开不了业了,让我持卡到沈阳或锦州店消费,我觉得这不现实,提出退还卡内余额9600余元。薄不同意,让我找他们老板协商,且拒不告知我他们老板联系方式。我没办法,向葫芦岛消协投诉,消协表示酒店已注销,建议我到法院起诉,我又向当地派出所报案,派出所也受理不了,建议我起诉。我又向锦州消协投诉,锦州消协称卡是在葫芦岛办理的,他们不受理。在投诉过程中我了解到葫芦岛还有大批受害者。 12月7、8日,我持卡到锦州南海渔港找薄小娟协商退款事,无果。遂决定自己找买单的客人协商,我帮客人刷卡买单,客人给我相应的现金。2天内3位客人协商成功收回4000余元。12月9日,当我再次以这种方式结账时,收银台不给刷卡,且态度极其恶劣,扬言“你今天就是刷不了卡,找人也没用。”我遂报警,当地派出所接到报案后立即出警并要求其负责人到派出所与我协商解决,负责人到后表示要向老板请示,让我等结果,第三天我主动打电话询问时,负责人表示老板不同意退款,也不允许我再帮别的客人买单套现,说这是恶意套现。(此段对话我有录音)。我特别不理解,明明是他们违反《消费者权益保护法》,到最后怎么就成了我恶意套现。 所有的办法都试过了,卡里剩余的近5000元还是没要回来。今特向贵方求助,望能为民做主,还消费者一个公道。谢谢你们!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 酒店关门储值卡拒不退现
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 锦州市消费者协会 受理时间: 2014/12/19 9:08:17
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/19 9:08:17]:消费者已向当地派出所报案,依据《消费者协会受理消费者投诉工作导则》第十七条规定,消协不受理该投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证