首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/17 9:29:14
  • 投诉待受理
    2014/12/17 9:29:14
  • 投诉已受理
    2015/1/4 9:21:01
  • 投诉已办结
    2015/1/4 9:21:13
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况):   我是辽阳联通的光纤宽带用户,账户为0419-3165969(承载座机),带宽为8m。4月份用时网速还都正常,但前几天发现联通对上行做了限速。投诉后,发现虽然比前几天限速时的速度快了,但仍然没恢复到原来的网速,原来上行速度有3.5m,现在只有1m左右,严重降低了服务质量。联通称是内部有统一调整限制上行速度的规定,自己是按公司规定执行为由拒绝恢复。但合同的最基本的法律意义就是需要双方达成合意,联通不经用户同意就单方发布规定限制速度的行为是违法行为,违反了《中华人民共和国电信条例》第四十一条第一项,电信业务经营者在电信服务中,不得以任何方式限定电信用户使用其指定的业务的行为的规定。要求取消限制,恢复原网速!如仍拒不恢复,就永久投诉,直到恢复为止,我就不信它就为所欲为了!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 联通私自限速,侵犯消费者权益(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2015/1/4 9:21:01
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/1/4 9:21:01]:经辽阳市消协工作人员调查,联通公司原来线路标准是2兆,现在经过网络割接,发现消费者家违规升到8兆,联通公司将消费者家线路按照统一规定的4兆标准运行,所以造成消费者家网速变慢。
[2014/12/18 9:16:23]:我们已经和消费者取得联系,第一时间和商家沟通,督促纠纷尽快解决,请继续关注后续处理情况。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证