首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/15 10:28:00
  • 投诉待受理
    2014/12/15 10:28:00
  • 投诉已受理
    2014/12/25 11:03:18
  • 投诉已办结
    2014/12/25 11:03:56
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我有一个号码不怎么使用,号码为139****7544 我月初查询话费每月都有18元最低消费,打10086问什么情况,客服回复我号码属于特殊号码,我尾号44告诉我特殊号码,他给我记一个投诉,昨天10086打电话客服1776号客服回复我,你话费有最低消费2年产生173元,是你办理集团v网有最低消费18元,我说我已经取消了,他说你没取消最低消费,我说我办理你们88元套餐赠送500分钟,你们能不能取消套餐以后还赠送我分钟,客服说业务和业务之间不一样,我说那我就得扣费不给我服务,这时客服就三缄其口 。可以返还,但不能双倍返还,我说话费误差不是双倍返还吗,他说你这个事托的时间比较长,你怎么才说,昨天客服居然反问我,态度颐指气使,盛气凌人的问我. 我要求不要话费误差时间比较长,耽误我时间,电话好几次停机了,要求移动履行政策话费误差,双倍返还。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 营口话费误差长达2年之久,可以返回但不能双倍返还
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2014/12/25 11:03:18
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/25 11:03:18]:移动公司已为消费者双倍返还话费。
[2014/12/15 16:40:41]:已看到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证