首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/12 12:22:05
  • 投诉待受理
    2014/12/12 12:22:05
  • 投诉已受理
    2014/12/15 10:46:53
  • 投诉已办结
    2014/12/15 10:47:00
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 132********
被投诉人信息
经营者名称: 弓长岭区青龙供热 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人是辽阳市弓长岭区团山子棚户区回迁居民,自从回迁后,家里暖气就一直不热,前两年家里小屋都成冰窖了,强都上霜了,后来去找开发商,开发商说找供暖公司,供暖公司又让找开发商,就互相推诿,如今自己放水没一天,供暖公司就上门罚款500元,真是没法了,不热没人管,放水罚款马上就来,反应给当地供暖办,供暖办却说是我自己家的供暖设备流通部畅,供暖公司连检查都没检查,就直接给结论了,这种态度,实在让人难以接受,恳请315帮老百姓解决问题。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 3年来供暖不热,多次反映互相推诿,自行放水还罚款
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2014/12/15 10:46:53
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/15 10:46:53]:供暖问题是政府行为,包括取暖费的价格、取暖费的收取、接管线和暖气温度是否达到供热标准等都是政府行为,归地方政府供暖办负责。政府行为不在消费者协会调解范围之内。消费者协会调解的是为生活消费的消费者与商家之间发生的消费纠纷。所以请您继续向供暖办反映这个问题,请他们解决此事。同时,我们也会将您反映的问题转给市供暖办。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证