首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/6 14:12:41
  • 投诉待受理
    2014/12/6 14:12:41
  • 投诉已受理
    2014/12/8 10:44:52
  • 投诉已办结
    2014/12/8 10:46:07
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 润泽电力供暖 经营地点: 葫芦岛市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我家供暖不达标,我先后给供热办04293189110,润泽电力04293201116,换热站04293265908,04293265885打过电话。9110让我找1116,1116让我找5908,5908说他们不管事,让我给5885打电话。第一次我找5885,他们派人到家里看了,说管路没问题,回去向上级反映,之后我和5885说不行就测温退费,他们说没开始呢,让我等着,开始测温退费,第一家到我家来。过了几天也没有说法,我今天就给1116打电话,他们说开始测温退费了,但他们不知道具体方法和如何退费,让我给5908的电话,5908说他们不管事,让我给5885打电话,5885和我说没开始测温退费呢,还让我等。之后他就问我说我家为什么不热,各位领导,我要是知道我家为什么不热,我找供暖公司干嘛?他们来检查过一次,温度确实不达标,他们都没说原因,我哪知道原因呢,再说只要是温度没达标应该给我测温退费,我也没改管路,和为什么不热有什么关系?后来他又说上下楼没要取暖的不给保证温度达标,我问是哪规定的,他说让我上网查去。各位领导,我们小老百姓就这么被欺负没人管,我家孩子才6个月,天天在家挨冻,我把今天的通话都录音了,希望各位领导为我们小老百姓做主啊!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 供暖不达标,投诉没人管!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 葫芦岛消委会 受理时间: 2014/12/8 10:44:52
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/8 10:44:52]:你好: 你所投诉的问题,按照葫芦岛市供热管理办法的规定:主管部门是市建委,请你向建委进行投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证