首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/12/3 23:34:30
  • 投诉待受理
    2014/12/3 23:34:30
  • 投诉已受理
    2014/12/4 11:43:11
  • 投诉已办结
    2014/12/8 9:10:37
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 155********
被投诉人信息
经营者名称: 小美客服一 经营地点: 大连市,西岗区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于11月25日晚,通过腾讯QQ购买了一双UGG的鞋,11月29日收到货后,发现左脚有毛病,还有一股浓烈的胶味道,怀疑不是正品想要退货,跟卖家联系之后,一直就不回复,打电话发信息都不回应,在网上说话也不回复,现在更是将我拉黑。我现在有支付宝上的交易成功的截图,由于卖家给我拉黑了,所以无法提供聊天记录,但是只要重新加为好友之后就可以看到记录。卖家现在拒绝为我提供售后,还将我的电话拉黑,拒绝与我沟通联系,故烦请消协帮忙处理,维护我的消费者权益!谢谢!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 出售有质量问题的鞋子,还逃避售后!(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市西岗区市场监督管理局 受理时间: 2014/12/4 11:43:11
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/4 11:43:11]:接到投诉后于12月4日上午11:40与消费者取得联系,因消费者无法提供任何凭证、经营者名称、经营地址,无法取证也无法调解。将情况告知消费者后,待其了解清楚情况再进行投诉。消费者表示理解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证