首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/11/26 23:03:01
  • 投诉待受理
    2014/11/26 23:03:01
  • 投诉已受理
    2014/12/1 13:28:47
  • 投诉已办结
    2014/12/1 13:34:03
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 白塔干洗 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在2014年4月8日将一件衣服送到离家就近的干洗店进行清洗,我从4月中旬一直问到9月末,洗衣店老板一直都说他们这里洗不了,拿到外面找大的干洗店去洗了,由于那家干洗店的师傅没在,出差讲课没回来,所以衣服一直没洗上,我9月末几次询问,表示衣服不能洗就别洗了,拿回来吧,洗衣店老板表示愿意协助沟通,沟通后表示正洗那,马上洗完了;让我们10月之后去取,我10月4日到店询问衣服是否洗完,洗衣店老板告诉我,衣服染色了,让我把发票拿给他,他在和我谈赔偿问题,拖了我6个月的时间,又问6个月洗啥衣服洗不出来。染色后让我找发票,由于发票丢失我去原来的名片店又了张当时售货收据,另附上售衣证明人。我把购衣收据拿过去后,老板就一直有事,说老娘死了,办理后事,过几天和我联系,从10月6日一直拖到现在,直至现在老板仍然不肯出面,表示照顾老娘,询问店面工作人员,工作人员表示老板没回来,不能处理;请维权网为我做主,总这么拖不是办法
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 洗衣店将我衣服染色,老板不予回复(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 浑南区消费者协会 受理时间: 2014/12/1 13:28:47
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/1 13:28:47]:商家联系不上,消费者提供不了其它联系方式。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证