首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/11/23 12:15:25
  • 投诉待受理
    2014/11/23 12:15:25
  • 投诉已受理
    2014/11/28 10:07:41
  • 投诉已办结
    2014/12/22 9:15:42
投诉人信息
真实姓名: 唐** 联系电话: 151********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦兴隆大厦 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 您好,我是一名消费者,11月16日在盘锦兴隆大厦买了一款新篮球鞋,共花了825元,穿了三天就发现鞋有三处开胶,鞋尖部位和鞋帮有两处,侧面有一处。侧面一处有掉漆,发现后就没穿,在11月22日周六我休息去找到经理,经理说这种开胶情况三包规定就是给粘粘,侧面掉漆是我自己刮的,他们不负责。我不认同这种说法,这双鞋三天正常穿的情况下,这么多毛病,可以给你发个照片,鞋底都没怎么磨损,孩子特别喜欢这双鞋,也是第一次给他买这么贵的鞋,他穿的特别精心,兴隆大厦我只找到楼层经理,再往上反映都找不到部门了,楼层经理一句话就给修,实在没办法了,我只能求助您们了。图片过大没有穿上去,一会我再补上
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 新买的耐克鞋穿了三天发现开胶了
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消委会 受理时间: 2014/11/28 10:07:41
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/11/28 10:07:41]:因此款鞋在开胶的前提下鞋面有人为的磨损现象,商家同意退货的前提下消费者要负担一部份的折旧费,但消费者不同意,在接下来的调查了解中消委会得知消费者在发布投诉信息之前,与商家因退换鞋产生纠纷时强行拿走商家柜台上三只鞋,商家已报警,消委会的调解因双方无法达成协议,所以终止调解,现警方已介入调查。
[2014/11/24 9:29:48]:调查处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证