首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/11/14 11:49:27
  • 投诉待受理
    2014/11/14 11:49:27
  • 投诉已受理
    2014/11/14 13:40:16
  • 投诉已办结
    2014/11/14 13:40:33
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 铁刹山国家森林公园 经营地点: 本溪市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是湖北的,今年4月15号我带了27个师傅来铁刹山做古建筑彩绘油漆。合同是我和承包商签的,总共是79万。在做的期间付款方式承包商从来都没按合同来付款。工程在9月27号完工了,还欠我29万。工人等了几天都不愿意等,一人拿了500块钱当车费就回家啦!我问承包商要钱他就说要等本溪县旅游管委会给他钱,他才给我钱。我都等了快两月啦!在等期间我问承包商要生活费都说没有,我叫家打了点钱都花完了。昨天我跟着那老板一天他去买饭吃只买他自己的。并且他家在哪我都不知道,我让他先给我点钱,再打个欠条,然后把他家地址给我他都不愿意。我现在真不知道怎么办。现在家里工人天天打电话问我要工资。希望你们能帮帮我把我们工钱要回来。谢谢了…
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 铁刹山国家森林公园拖欠农民工资
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2014/11/14 13:40:16
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/11/14 13:40:16]:您好,此投诉已转至东北新闻网民生问政频道,谢谢。 http://msts.nen.com.cn/MingShengComplain/main.jsp
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证