首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/11/10 20:54:59
  • 投诉待受理
    2014/11/10 20:54:59
  • 投诉已受理
    2014/11/12 11:12:24
  • 投诉已办结
    2014/11/12 11:12:52
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 180********
被投诉人信息
经营者名称: 沈阳市府恒隆TODS店 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我在沈阳市府恒隆TodS买了一双鞋,10月二号下雨,我开车到家,又从停车场走到楼上的距离,当天晚上发现鞋周围有4道很深的白色水印,我到商店,Tods店告诉我说可以报修,两天后给我打电话说已经拍图片给广州厂家,可以维修,需要一个月时间,中间我打过几次电话催促,说还没有邮寄回来,一个月过去了,前几天我又打电话告诉我鞋在他们店里,并没有邮寄,说鞋不能碰水,属于我个人损害!买的时候店家并未告诉我说鞋底部都是眼儿,现在外观严重受损,不能碰水这不符合一般鞋的使用性,哪有鞋不能在湿的路面上走路的 况且我并不是蹚水走路。现在鞋也已经过季了,在店里一直放了一个月,前期一直告诉我说邮去了广州,真的很委屈,根本就是在欺负人,求帮助。谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: TODS店鞋现质量问题 欺骗消费者拖延问题一个月不解决
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: [沈河消协] 受理时间: 2014/11/12 11:12:24
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/11/12 11:12:24]:经调解,经营者与消费者已协商解决.
[2014/11/11 11:01:27]:已经和消费者取得联系,将尽快和商家协商解决
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证