首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/11/10 10:05:10
  • 投诉待受理
    2014/11/10 10:05:10
  • 投诉已受理
    2014/11/10 13:31:04
  • 投诉已办结
    2014/11/10 13:31:12
投诉人信息
真实姓名: 杨** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 圆通 经营地点: 沈阳市,东陵区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 圆通快递派送点延迟送件达2天多,且11.1日上午就已到派送点,但派送点向公司反应向本人打过电话要求当天不允许送件,第二天送件,即11.2日送件。但实际情况是至11.3日上午11点仍未接到取件的电话或短信。对此,本人认为,快递公司有欺骗嫌疑,故意延迟送件,损害收件人正常收件利益。因此要求快递公司为此赔付10元。但快递公司认为赔付可以(打电话和本人沟通的),但不能直接赔付,必须要天猫卖家先赔付,然后卖家向快递公司进行赔付申请,但在和卖家进行沟通后,卖家拒绝赔付,因为卖家认为其没有任何责任。因此本人认为遇到了踢皮球的不公平待遇。因此向消协申请投诉,本事件钱不多,事也小,但从侧面反应出来的问题绝不是个例现象问题,因此不论结果如何,必须一试,以此警告相关单位,勿以恶小而为之!圆通快递号600005704151,图片附件为11.3号和客服的聊天记录
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 圆通快递快递延迟送件且漏发(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 浑南区消费者协会 受理时间: 2014/11/10 13:31:04
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/11/10 13:31:04]:我们和消费者联系,消费者表示撤回投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证