首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/10/29 7:57:46
  • 投诉待受理
    2014/10/29 7:57:46
  • 投诉已受理
    2014/10/29 16:15:45
  • 投诉已办结
    2014/11/5 9:14:43
投诉人信息
真实姓名: 宿** 联系电话: 187********
被投诉人信息
经营者名称: 盘锦嘉实房地产开发 经营地点: 盘锦市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我于2011年10月23日在盘锦嘉实茗苑售楼处购买A区8#1-601的房产一处,并交齐首付金额,开发商仅一纸协议交送于我,协议潦草并不规范,我处于购买时的激动并未看明白条款即一时签上自己的名字,协议交房时间明确2012年12月31日,但交房日期到期时,嘉实房地产在原定A区地面上连动迁都没有进行,完全停工状态。我们购房业主多次赶往售楼处协商退款不以处理,其后开发商并没有给任何补偿却对我们购房业主置之不理,导致我们集体上访县政府,处于各种无法抗力的原因,我们退房以及开发商继续盖造房子的事被持续搁浅,后期我们业主因为无力与开发商争辩同意调房等待开发商第N次的承诺交房时间改至2014年5月31日。结果现在已经2014年10月29日了,仍然没有盖好,园区规划与之前规划图完全两样;我投诉盘锦嘉实房地产开发有限公司欺诈消费者,要求开发商退回房款并赔偿我各种损失!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 嘉实房地产开发商屡次欺骗消费者四年未得房屋
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 盘锦市消费者委员会 受理时间: 2014/10/29 16:15:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/10/29 16:15:45]:因消委会调解权限有限,已电话联系消费者建议其和其他相关执法部门取得联系。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证