首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/10/27 14:16:07
  • 投诉待受理
    2014/10/27 14:16:07
  • 投诉已受理
    2014/10/29 14:54:32
  • 投诉已办结
    2014/10/29 14:54:38
投诉人信息
真实姓名: 刘** 联系电话: 131********
被投诉人信息
经营者名称: 中国联通 经营地点: 锦州市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我与9月24日购买了一个联通合约机.由于当天手机没电就没开机25日开机发现手机信号有问题.就找到北镇联通的售后.他看了说手机是有问题.说回去向领导反映.结果我等了几天也没回音就打电话找售后.他受领导还没答复呢.我又等了两天.还是我打的电话售后说.手机可以给我返厂维修.当时我没同意.问他新手机怎么就返厂维修啊.他说合约机只能这样.我又打10010投诉得到的回复也是返厂维修.他们说合约机不可以退机.正能维修.到目现为止我手机的问题也没解决我.这期间我的手机先后出现了死机.没信号.重启等问题.北镇的客服还说你的手机问题反映到哪了也是我们北镇给你解决.所以只能给你返厂.不能退货.我要求退机因为在这期间我的合约机不能正常接打.我买了新手机所以要求联通公司推掉我的合约机.
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 合约机出现质量毛病不能退机
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2014/10/29 14:54:32
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/10/29 14:54:32]:联通客服回复本网称,客户于9月24日办理手机,9月25日到营业厅反映手机在家里用信号不好,要求换机。营业员当时与客户说明,客户所在的凤鸣小区属于信号弱覆盖地区,建议用户在日常使用中观察一下,用户表示同意。10月9日用户再次到营业厅,反映手机频繁关机,要求换机(用户未携带手机)。当时工作人员与售后联系后与用户说明,请用户带手机到售后检测,如检测后确实有问题,可以为用户换机,但用户一直未到售后检测。于10月10日投诉到集团公司,当日工作人员再次与用户说明情况,用户表示要求退机,对此要求我公司无法满足,用户表示不满意。接到本次客户投诉后,再次与用户进行沟通。向用户说明根据相关规定,售出后8日至15日内的手机,如出现性能故障,用户可以选择换货或者修理。更换两次仍不能正常使用的,可以退货。而且用户手机一直未到售后检测,不能确定用户手机的故障类型,无法满足用户提出的退货的要求。10月29日8时13分回访用户,用户表示不满意。
[2014/10/27 14:58:55]:本网已关注。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证