首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/10/14 13:58:21
  • 投诉待受理
    2014/10/14 13:58:21
  • 投诉已受理
    2014/10/16 8:38:55
  • 投诉已办结
    2014/10/16 8:39:05
投诉人信息
真实姓名: 张** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 红炎供暖公司 经营地点: 辽阳市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是2011年买的房子,开发商在2011年12月与供暖公司签订的供热联网合同,2012年9月办的入住手续(缴纳全额采暖费,买房合同中也写明入住当年必须交,如第二年不需要取暖,可以申请停供),可是在2013年的时候供暖公司不给停供,原因为必须交二年后才能停供,这样合理吗?我买的房子屋内没有地热、没有暖气片,就有二个阀门。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 关于采暖费必须交2年的问题
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽阳市消协 受理时间: 2014/10/16 8:38:55
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/10/16 8:38:55]:供暖属政府行为,不在消协受理范围内,辽阳市政府有《冬季采暖办法》,规定新楼必须缴纳2年取暖费。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证