首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/10/12 21:03:41
  • 投诉待受理
    2014/10/12 21:03:41
  • 投诉已受理
    2014/10/16 13:53:57
  • 投诉已办结
    2014/10/16 13:54:12
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 东港百成电脑 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 5月末,我母亲在东港百成电脑--华硕东港核心店购了一个10寸平板电脑,花了三千多元,拿回来我一看店主太黑心了,利用我母亲不懂电脑,给了一个安卓处理器(手机处理系统)白白坑去我们二千多元,再一看还是2012年的产品出产的,没有发票的话,已过保修期一年了.随后到店主要发票,吵到晚上11点多,店主只给开了个收据。给我看的进货单上的电话号,我们回来查实是空号。后来还发现这是部使用过的电脑。 到工商投诉,工商说只有调解权,而店主不承认是你所售电脑,机器外壳上就贴着,商家所说什么序列号,与发开的收据一致,怎么能他说不承认,就结案,让别行起诉呢。 我知道就是起诉,也不影响工商的行政处罚,在此举报此商家的种种不法行为,希望能转交有关部门,让此事得到合理的解决.不法商家得到应有惩惩罚。如果此事得不到合理的解决,怎能平我母亲的怒气,让做为儿子于心何忍?我们也将近一步采取行动,以维护我们的合法利益,让商家得到应惩罚!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 多处违法,必须惩治
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2014/10/16 13:53:57
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/10/16 13:53:57]:经东港消协核实具体情况,此案件早已终止调解,且消费者已向法院提起诉讼,并已判决。
[2014/10/13 10:15:39]:与消费者取得沟通,此投诉件转由东港消协处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证