首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/10/11 9:01:30
  • 投诉待受理
    2014/10/11 9:01:30
  • 投诉已受理
    2014/10/13 13:35:52
  • 投诉已办结
    2014/10/13 13:36:32
投诉人信息
真实姓名: 赵** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 红禾谷美容黄河路店 经营地点: 大连市,西岗区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 办理续费9800元还没使用要退款美容店不给退。我一直在红禾谷美容做美容,今年十一前又续了9800元的费用,但还没开始使用任何产品和服务,现在想退这个费用,但商家不给退,答复是不产生过敏反应就不给退,但现在的问题是我还没开始用呢,哪来的过敏不过敏之说呢?在商场买东西没使用还能退呢,何况我这个费用里包括的产品的服务我还没开始用,对商家没有任何损失,为什么不给退呢??请还老百姓个公道 红禾谷美容黄河路店电话 88008858 经办人电话 :13654910528
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 9800元美容储值未使用 交钱容易退款难
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 西岗区消协 受理时间: 2014/10/13 13:35:52
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/10/13 13:35:52]:2014年10月13日,消协工作人员电话联系消费者、经营者,经营者已经退款给消费者,消费者表示满意,此案终结!
[2014/10/11 10:54:31]:正在协商
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证