首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/10/10 21:05:40
  • 投诉待受理
    2014/10/10 21:05:40
  • 投诉已受理
    2014/10/17 16:25:06
  • 投诉已办结
    2014/10/17 16:25:14
投诉人信息
真实姓名: 洪** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 中国移动 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 营口处理的部门迟迟不给处理问题。9月中旬到移动系统查询到本人身份证名下黑名单12个而且产生欠费,4个号码是本人自己开的,欠费已经去移动补交上了。1个号码是阜新的,阜新的客服也给我处理完了。唯独营口本地7个号码,打10086投诉很多次,每次给到的答复都是给我处理解决,几天之后没动静了,再次打电话同样的回复。一直托着没有实质性进展。马上一个月了!这7个号码根本就不是我本人办的?移动在没有身份证的情况下就可以随便开卡?说是代理商办的?移动是怎么监管呢?随便填个身份证号码和人名就可以开卡了?本人没有丢失过身份证,而且只有在移动办理过一次业务用到过身份证。冒用我身份信息开卡而且产品大量欠费!我现在想要个合理的说法!对营口移动处理问题的部门非常不满意!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 身份信息被冒用在移动产生黑名单 产生欠费
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 辽宁消费维权网 受理时间: 2014/10/17 16:25:06
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/10/17 16:25:06]:辽宁移动回复本网称,客户身份证名下有7个号码均在经销商处办理入网业务。因号码已欠费销号且未结清欠费,导致客户有效证件列入公司黑名单,现正由经销商进一步查询入网情况。考虑实际情况,工作人员已上报协调解除客户的黑名单。联系客户,向客户说明上述情况,客户表示理解。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证