首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/10/9 14:18:45
  • 投诉待受理
    2014/10/9 14:18:45
  • 投诉已受理
    2014/12/30 10:50:42
  • 投诉已办结
    2014/12/30 10:50:47
投诉人信息
真实姓名: 程** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 大商集团 经营地点: 大连市,中山区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我是一名大商集团下属百货大楼的消费者,在2014年3月份我在百货大楼购买了一块浪琴牌手表。戴了不到6个月的时间我发现表镜里有类似灰尘的东西,发现后我找到百货大楼售后人员,经协商把表返到上海维修中心做鉴定。鉴定结果是表镜上的图层因外力撞击脱落。我对此结果表示怀疑,我向百货大楼售后人员提出表镜在受到多大撞击力的时候里边的图层会脱落?还有为什么表镜没有被撞坏里边的图层会脱落?难道这不是质量问题吗?售后人员解答不了这些问题,就说厂家的鉴定结果就是这个样子的,现在国外的这些品牌对国内的消费者有歧视,所以大商对他们也是没有办法。现在只有这一种处理方法就是把这块表里边的杂物清理出来。我对这种说法还有处理方法很不满意,在9月29日我又给大商集团总部打了投诉电话,直到现在还没有接到回信。这件事到了现在我是不是可以理解为大商出的处理意见就要强压于消费者呢?如果不按照这种方法来处理是不是就没有人在理你了呢?我感觉很无助,一个老板姓的力量实在是太渺小了根本就没有办法去与庞大的大商集团去争辩。希望有关部门能给个公平的说法。谢谢。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 大商集团出售伪劣产品,拒绝退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大连市中山区消费者协会 受理时间: 2014/12/30 10:50:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/12/30 10:50:42]:因无法与商家达成协议,终止调解,建议消费者走法律途径。
[2014/10/17 16:26:04]:本网已关注。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证