首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/9/27 11:25:38
  • 投诉待受理
    2014/9/27 11:25:38
  • 投诉已受理
    2015/4/15 10:40:56
  • 投诉已办结
投诉人信息
真实姓名: 李** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: GBS风暴造型 经营地点: 大连市,金普新区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 大连GBS暴风造型,总公司在开发区,本人于2013年在GBS西安路店办理1000元储值卡,被告知可以在全市GBS理发店使用, 当时未被告知有任何限制,办理后在其公司下属任何一家分店都正常使用。2014年4月份左右去除西安路店外其他店理发,被告知需要交20%的跨店使用费。虽然觉得不符合法律规定,但觉得数额不大,也为了消费完卡内余额,一直交跨店费使用。直到2014年9月27日,在GBS黑石礁店使用时,被告知卡内600余元余额无法使用。现投诉如下 1、办理消费卡时被告知可以在全市全部GBS店使用,现跨店使用费从20%提高至50%。 2、办理时被告知无使用期限,现告知卡内余额失效。 3、办理时在GBS西安路店办理,消费者应视为同GBS总公司产生债的关系,GBS西安路店停业不应该导致本人债权的消灭,希望消协的领导给与关注。 综上所述,要求GBS风暴造型退还卡内余额或继续履行合同。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 消费卡维权
受理情况
受理结果: 已受理
受理单位: 大连金州新区消费者协会 受理时间: 2015/4/15 10:40:56
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2015/4/15 10:40:56]:案件正在调查调解中
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证