首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/9/10 16:15:29
  • 投诉待受理
    2014/9/10 16:15:29
  • 投诉已受理
    2014/9/11 11:13:04
  • 投诉已办结
    2014/9/11 11:13:17
投诉人信息
真实姓名: 马** 联系电话: 139********
被投诉人信息
经营者名称: 乐购超市 经营地点: 沈阳市,大东区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 本人于2014年9月8日在北海街乐购超市购买苦丁、胎菊、金银花、玫瑰等散装称重茶叶商品,发现该系列商品及商家存在以下问题: 1.该系列散装商品存放容器外标识均无生产日期,生产日期一栏统一印制为‘见称签’。 2.找到售卖人员包装称重后,发现称签打印包装日期为2014.9.8,生产日期为2014.8.25,相差为14天。本人于2014.9.9日又去同一家超市(乐购北海店),购买统一容器内,同一批次,同一种商品后,发现打印出的称签生产日期为2014.8.26日,相较前一天生产日期自动顺延(称签生产日期程序固化在电子秤里),商家涉嫌私自加印生产日期。 此商家(乐购北海店)涉嫌违反《散装食品卫生管理规范》、《食品安全法》及《消法》 另,沈阳市七家乐购超市均有同一问题~~
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 乐购北海店散装茶叶私自打印生产日期,沈阳七家店全这样!
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 大东区消费者协会 受理时间: 2014/9/11 11:13:04
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/11 11:13:04]:已与消费者取得联系,消费者投诉散装食品生产日期打印问题,应由食品药品监督管理局负责。已告之消费者。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证