首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/9/4 17:22:30
  • 投诉待受理
    2014/9/4 17:22:30
  • 投诉已受理
    2014/9/9 16:21:45
  • 投诉已办结
    2014/9/9 16:24:54
投诉人信息
真实姓名: 孙** 联系电话: 138********
被投诉人信息
经营者名称: 营口市韩式超市 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我8月15日在营口市韩式超市购买散装高粱米4袋,事先已用塑料袋装铝丝封号压封好,回家做饭时发现里面有像高粱壳黑色东西,后仔细看疑似老鼠屎的东西,19日找到超市经理,经理硬说不是老鼠屎,我在无奈的情况下投诉到营口市胜利工商所,所长说我们只能查进货渠道是否有手续,至于老鼠屎我们不好监督管不了。21日胜利工商所给我来电话说韩式超市进货合同发票都有,我们就管不了了。但是有进货合同,发票,你在仓储流通环节你是否有失控造成造成鼠害及老鼠屎混进去,像这样问题哪个部门能管?我们老百姓真不知道找哪了。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 在营口韩式超市购买的高粱米有老鼠屎没人管(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2014/9/9 16:21:45
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/9 16:21:45]:依据《消法》规定,您的维权途径和程序是:(一)与经营者协商和解;(二)到消费者协会投诉;(三)向有关行政部门投诉;(四)提请仲裁机构仲裁;(五)向人民法院提起诉讼。鉴于您已经向工商行政部门投诉,那么消协就不能再受理了。由于您投诉的是食品质量问题,建议您到食品药品监督管理局投诉。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证