首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/9/4 8:50:36
  • 投诉待受理
    2014/9/4 8:50:36
  • 投诉已受理
    2014/9/4 10:49:42
  • 投诉已办结
    2014/9/4 10:50:15
投诉人信息
真实姓名: 周** 联系电话: 136********
被投诉人信息
经营者名称: 家乐福超市 经营地点: 沈阳市,沈河区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年4月23日我在家乐福文化店买了一袋10公斤真空包装的利是一级大米,当我6月7日打开包装袋时,发现大米里有许多白虫子,于是我带着这袋米找到家乐福文化店服务台,她们找来利是大米的促销员,这位促销员很不满意给我换了一袋生产日期为5月15日利是大米,7月初我准备吃这袋大米时,透过包装袋看见大米里有黑虫子,我与厂家业务联系,要求换货,她也同意,我一等就是一个多月,最终8月25日我带着这袋大米来找家乐福文化店,在受理客诉的办公室等了一个多小时,才得到利是厂家促销员的一个结果换一袋或退货,我没同意,我觉得应依照消法处理此事,接着去了五里河工商所找消协,值班一位女士接待了我,我简述了一下买的真空包装大米有虫问题,她告诉我下午一点钟来找姓马的,下午二点多我冒雨来到工商所,这位值班的女士说:“姓马的说她不管食品,到食品药品监督所,在盛京路20号办事大厅里”。8月26日下午我找到了盛京路20号办事大厅负责食品药品监督的窗口,一位女士告诉我她们只负责办证,告诉我去沈河区食品药品监督所,我又找到那里,办公室里一位男士告诉我去五里河食品药品监督所,接着我又找到五里河食品药品监督所,值班人员说负责的同志下片了。8月27日我再次来到五里河食品药品监督所,负责人要购物小票、我的身份证复印件,我说按消费处理此事,他说他们没有执法权,工商所有这个权力,8月28日我第三次来到五里河工商所准备找所长,这时服务大厅里有两位工作人员(一位男工作人员姓王、一位女工作人员)大厅旁有一个问责窗口也是共产党员示范窗口有一位男工作人员姓张,我说了事情的经过,其中我说到告诉我食药监地址盛京路20号根本不对时这位女工作人员解释为负责家乐福的工作人员新来的不了解情况,当姓王的工作人员对这件事给出很好的建议(在此我谢谢这位姓王的工作人员)时,这位女工作人员阻止姓王的给我“指路”。 我现在不知道这袋大米找哪个部门才能按消法解决?不能买回的商品出现问题反复折腾消费者。一级大米、真空包装、一袋生白虫的换回一袋生黑虫的大米,不能不说存在质量问题、以次充好、欺骗消
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 以次充好,欺骗消费者
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈河消协 受理时间: 2014/9/4 10:49:42
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/4 10:49:42]:通过与消费者联系,消费者同意和商家自行协商解决
[2014/9/4 10:48:47]:通过与消费者联系,消费者同意和商家自行协商解决
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证