首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/9/2 12:48:22
  • 投诉待受理
    2014/9/2 12:48:22
  • 投诉已受理
    2014/9/4 9:30:14
  • 投诉已办结
    2014/9/4 9:30:36
投诉人信息
真实姓名: 汪** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 华硕东港核心店 经营地点: 丹东市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 2014年5月31日以3300元在华硕东港核心店购10寸平板一台,到家后,电脑里存有大量的2012年的浏览痕迹,随后要求退款,但是百成电脑--华硕东港核心店,以与其序列码不附为由,拒绝退款. 以实事证明,商家宣传是电脑的配置即英特尔处理器,市价三千左右,而商家开的发票上的序列码,表明是是安桌配置,市价应该在1500元左右.且为旧机器,商家不承认,打给华硕售后电话400-600-6655证实,你所开据发票上序列号,显示出所出厂为2012年9月.请工商人员调看其出货单据,以做核实。如果同意换货,本身就损失了最少1500元的人民币,这反而是维护了商家的利益。   他不承认的实事我们可以忽略,但是他承认的实事,已足够证明,对消费都存在很大的期骗,价货不附,服务内容和费用违反约定的,要求维护我们的合法权利,并对其进行行政处罚。
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 价货不符,欺诈明显
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 丹东市消费者协会 受理时间: 2014/9/4 9:30:14
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/4 9:30:14]:经东港消协核实具体情况,消费者已起诉,消协不再介入。
[2014/9/3 9:00:27]:与消费者取得沟通,转由东港消协处理。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证