首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/8/30 17:35:34
  • 投诉待受理
    2014/8/30 17:35:34
  • 投诉已受理
    2014/9/2 9:34:13
  • 投诉已办结
    2014/10/13 13:40:03
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 159********
被投诉人信息
经营者名称: 兴隆大家庭 经营地点: 铁岭市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 我买了一款三星手机+N9008,最近感触笔松动,去兴隆手机店咨询,让去售后,售后看后让去客服中心。送去后等半小时客服中心说:人为私拆无法保修,共有4个小项,字体比较模糊。在购机这段时间里,我手机有个软件无法安装,去过售后给予恢复出厂设置后好转。我没有拆机、售后也没有拆机、手机也没有离开过我。怎么有私拆呢?我再次来到兴隆手机店,到售后,到经理,到业务经理都没有给满意的答复。让我手机返厂,买手机为了用,手机返厂我用什么?让他们提供备用机,他们无法提供相同或更好的,还一度怀疑我私拆,我手机在三包期内我为什么要私拆啊?买手机因为功能多,可以炒股,可以购物,所以选择这款手机。因我造成的返厂,我不会提出这种要求。我高度怀疑这个手机真伪?
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 手机售后维修发现大问题。(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 铁岭市消费者协会 受理时间: 2014/9/2 9:34:13
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/2 9:34:13]: 已经与兴隆商场投诉部经理联系 请等待下一步处理结果
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证