首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/8/29 11:14:42
  • 投诉待受理
    2014/8/29 11:14:42
  • 投诉已受理
    2014/9/17 16:14:57
  • 投诉已办结
    2014/11/13 9:25:49
投诉人信息
真实姓名: 夏** 联系电话: 186********
被投诉人信息
经营者名称: 阜新新兴房地产 经营地点: 阜新市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 尊敬的领导、媒体: 我们是阜新大唐荣城购房业主(阜新新兴房地产开发有限公司),我们如实的向政府、向媒体反映阜新大唐荣城交房一拖在拖,始终不按期交房的情况。 这个楼盘在开工时得到了市委、市政府的高度重视,当时的市委书记、市长等领导亲临施工现场并致辞(网上有开工视频)。但目前从合同规定2012年8月30开始交房,到现在2014年8月也没交,什么原因,开发商到现在也不出来给个说法,让广大业主很气愤,很愤慨,违约金只字不提,目前交房期限遥遥无期,8月26日在和开发商交涉时,开发商完全是一付死猪不怕开水烫的样子,就是不回答什么时候交房,什么时候交房没有期限,原来和开发签订好的退装修费也不给退,目前这个小区已卖出900多套房子,许多年轻人急等着房子结婚,许多购房者把储蓄了几十年的血汗钱拿出来购房、许多年轻人货款几十万购房,得到的就是目前交房没有期限,开发商太无耻了,毫无诚信,根本不把业主当回事,广大购房者欲哭无泪,叫天天不应,叫地不答,我们怎么办?我们老百性有多大能耐,肯请有关领导、政府为老百姓做主,否则我们只有集体到市政府、市委见领导要说法。 大唐荣城全体业主 2014年8月28日
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 违约交房达两年至今无说法(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 阜新市消协 受理时间: 2014/9/17 16:14:57
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/9/17 16:14:57]:接到投诉后,阜新市消协对此进行了调查,向阜新新兴房地产开发有限公司送达了“投诉调查通知书”,并就业主提出的交房日期、给付违约金事宜要求该公司予以答复。阜新新兴房地产开发有限公司于2014年9月11日给阜新市消协发来阜新市新兴房地产开发有限公司文件《关于延期交房事宜给消费者协会的回复意见》,文件中对交房日期无明确答复,对给付违约金一事的答复为“自2014年8月1日起给每位付清房款的业主每户每月400元的歉意补偿款”。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证