首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/8/23 17:03:41
  • 投诉待受理
    2014/8/23 17:03:41
  • 投诉已受理
    2014/8/25 13:27:59
  • 投诉已办结
    2014/8/25 13:28:09
投诉人信息
真实姓名: 潘** 联系电话: 130********
被投诉人信息
经营者名称: 苏宁易购沈阳区客服 经营地点: 沈阳市,和平区,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 19号的订单,系统显示21号到达.但当天自己查询物流的时候只显示到沈阳,所以打电话给苏宁总部.是11115的人员.查了好久说21号送不到了.我俩电话里说21号晚10点前再给我信息.结果一直到22号下午3点,才有送货打电话,说在我单位楼下呢.因为22号休息,不能去接货.也因为晚了还不给我电话,就说,这货我不能收.师傅问了一句,是退货吗?我说不是退货,就是要个说法.结果23号凌晨3点短信通知,给我退货了.很意外,打400询问.好久没回信,信息到了,说钱已经退了.又打400.回来沈阳的要了解情况,结果就没有信了.又打了2遍400才请动了沈阳的客服.没说完,居然给我大力的挂电话了,真不懂..现在没有人管..沈阳地区的人员也太嚣张了呀!让人意外.我有录音. 现在不知道该怎么办了,所以再次请求帮助. 不要求道歉,只望:货是我的货,得到;赔偿也是我应得的,也要;还请尽快..苏宁,我不变的选择.因为就是相信..
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 苏宁易购延迟送货,后自主给消费者退货
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 沈阳市和平区消费者协会 受理时间: 2014/8/25 13:27:59
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/8/25 13:27:59]:商家已经给消费者解决。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证