首页 | 加入收藏 | 设为首页
维权热线:(024)23187235
关键词:
您当前的位置 :消费频道 > 投诉详情
进度跟踪
  • 投诉已生成
    2014/8/17 21:24:30
  • 投诉待受理
    2014/8/17 21:24:30
  • 投诉已受理
    2014/8/20 15:28:50
  • 投诉已办结
    2014/8/20 15:29:51
投诉人信息
真实姓名: 王** 联系电话: 137********
被投诉人信息
经营者名称: 大众点评网 经营地点: 营口市,暂无划分,
投诉内容
消费时间: 未填写 消费金额: ¥0
消费地点: 未填写 发生争议时间: 未填写
发生争议内容(受侵害情况): 8月10日用手机的APP软件购买的大众点评网的团购券(营口金鱼童海鲜自助),当时花费260元。到商家处被告知并没有给大众点评网授权团购,又与点评网联系,被告知需要提前一天联系一个个人手机号码买现金券使用,此情况只在电脑端的网站上有说明,手机上APP购买时是看不到的。我当时表示这是点评网的责任,但点评网方面只是建议先在店里正价消费,然后会处理。结果此次多消费了36元,后来联系点评客服,客服表示可以赠送36元点评券,但不能补偿多花的现金。这不就相当于我多花36元购买了点评券了吗?我希望贵部帮助秉公裁断。我的要求是按照消法规定“退一赔三”,希望尽快得到答复!!!
证据:
消费者主张: 未填写
消费者主张的法律依据: 未填写
消费者与经营者是否协商,协商情况: 未填写
投诉标题: 手机购买的大众点评团购券,被告知无法使用(图)
受理情况
受理结果: 已办结
受理单位: 营口市消费者协会 受理时间: 2014/8/20 15:28:50
办件人员: 无** 联系电话: 未**
处理情况
处理结果: [2014/8/20 15:28:50]:经过调解,大众点评网对消费者表示歉意,并赠送消费者100元团购券,消费者表示满意。
[2014/8/19 13:30:17]:已看到,正在处理中。
投诉人对处理
的意见:
投诉人暂时没有反馈意见

网友评论

评论人: 验证码:
用户登录:
密  码:
管理登录:
密  码:
商家登录:
密  码:

联系我们

地 址:沈阳市和平区 文化路79号

辽宁电视大厦21层 东北新闻网

电 话:(024)23187235

合作媒体

人民网 新华网 央视网 中新网 光明网 中国网 中国网信网 新浪 搜狐 腾讯 网易 凤凰网 中青在线 中国经济网 中国日报 中广网 国际在线 云南网
中国记协网 中青网 北方网 沈阳网 北国网 长城网 东北网 东方网 大河网 大江网 大连天健网 大众网 教育网 广西新闻网 黄河新闻网 华龙网 南海网

友情链接

人民网辽宁频道 中国消费网 红网消费维权 大洋网天天315 长城网消费频道 山东消费网 央视网315频道 东北网民生频道 浙江消费新闻网 民心网 中国质量万里行 华声在线 河北新闻网阳光理政

关于我们 | 客服中心 | 广告服务 | 建站服务 | 联系我们

东北新闻网版权所有,未经授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究。

增值电信业务经营许可证 辽B-1-4-20100011 信息网络传播视节目许可证 0603017

    沈阳网络警察
    沈网警备案20040314号 辽宁网警 用户可信赖无线产品 可信网站身份验证 可信网站身份验证